В дни весенних каникул, согласно многолетним традициям, стартует Всероссийская неделя детской и юношеской книги, призванная привлечь внимание подрастающего поколения к чтению.

По инициативе писателя Льва Абрамовича Кассиля 26 марта 1943 года – 80 лет назад, был впервые проведен Праздник детской книги для детей, родители которых защищали нашу Родину в Великой Отечественной войне. В празднике приняли участие детские писатели Сергей Михалков, Агния Барто, Мария Прилежаева, Самуил Маршак, Корней Чуковский и многие другие детские писатели, дарившие ребятам радость в трудные военные годы.
Работники Адлерской детской библиотеки активно поддерживают традиции празднования Недели детской книги. Каждый год в дни весенних школьных каникул в стенах библиотеки происходят яркие, интересные, познавательные мероприятия. Юные читатели отправляются в путешествия по морю книг, с удовольствием участвуют в конкурсах чтецов, разгадывают литературные викторины, знакомятся с книжными новинками, встречают замечательных гостей, занимаются творчеством.

26.03.26 31
В этом году Книжкина неделя открылась литературной игрой-путешествием «По сказочным дорожкам». Гостями праздника стали дошкольники и ученики начальных классов. А впереди ещё целая неделя увлекательных мероприятий - встреч, знакомств и книжных открытий!