Литературная викторина-игра «Загадки волшебного сундучка»

2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ганса, Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге.

В Международный день детской книги в Адлерской детской библиотеке прошла литературная викторина-игра «Загадки волшебного сундучка». Сундучок - вещь загадочная, манящая. В нём хранят разные интересные вещи, тайны… А ещё, его можно использовать в ярких библиотечных мероприятиях. Для нашего сегодняшнего мероприятия была оформлена красочная выставка, на которой были представлены детские книги различных жанров. Юные гости нашей встречи принимали участие в конкурсах и играх: «Отправь героя в его сказку», «Кто в теремочке живёт?», «Ковёр-самолёт и другие сказочные вещи», «Узнай героя по голосу», «Сказочная опушка». Мероприятие прошло весело и познавательно. Все ребята справились с заданиями, были активны и любознательны. Наши юные читатели хорошо знают различные сказки, любят читать и узнавать новое.