Литературное путешествие «Малахитовые были»

В Адлерской детской библиотеке прошло литературное путешествие «Малахитовые были», посвящённое 145-летнему юбилею со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова.

Библиотекарь Наталья Ахметгалеева познакомила учащихся с жизнью и творчеством талантливого писателя, поделилась интересными фактами из его биографии. Юные гости мероприятия совершили видео-путешествие в мир уральских сказов великого писателя. Вниманию ребят была представлена книжная выставка, с красочными изданиями Павла Бажова. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма по сказу Бажова «Серебряное копытце». Это удивительная история о девочке - сиротке Дарёнке, старике Коковане, кошке Мурёнке и волшебном Козлике.
Сказы Бажова родились из красоты природы Урала, народной мудрости, великолепных красок народного языка и великого таланта уральского сказочника. Друзья, в фонде Адлерской детской библиотеки богатый выбор произведений Павла Петровича Бажова. Приходите, читайте всей семьёй!