Моя родная Кубань

В Адлерской детской библиотеке проходят мероприятия, посвящённые 86-летию образования Краснодарского края.

Это - исторические прогулки, экскурсы в прошлое, видео-презентации. Мероприятия рассчитаны на различный возраст читателей библиотеки. Сегодня нашими гостями стали учащиеся адлерской семейной и для них это был день открытий. Библиотекарь Наталья Ахметгалеева рассказала юным гостям, что такое Тмутаракань; кто это – императрица Екатерина II Великая; сколько прекрасных городов в Краснодарском крае; почему золотой подсолнух «всему голова»; какие удивительные и талантливые люди живут на Кубани. А ещё ребята с удовольствием посмотрели красочный фильм «Мама – Кубань», познакомились с гербом и гимном нашего края и великолепными, яркими книгами по краеведению.
В большой стране у каждого человека есть маленький уголок — город, деревня, улица, дом. Это его маленькая Родина. Из множества таких маленьких родных уголков и состоит наша общая великая Родина- Россия. Воспитание любви, гордости и патриотизма нужно начинать с самого раннего детства. Это и есть залог могущества, величия и защищённости нашей страны.