День нашей памяти и скорби

22 июня 1941 года – одна из самых трагических дат в нашей истории – начало Великой Отечественной войны.

29.06.2022 14 1В Центральной детской библиотеке Адлерского района оформлена тематическая выставка «Мы читаем о войне», посвященная Дню памяти и скорби.​ Мир не​ должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и​ смерть миллионов. Одним из​ лучших источников этой памяти является книга. На​ выставке представлена литература, ​ рассказывающая о​ важных событиях войны, переломных сражениях, о​ взятии советскими войсками Рейхстага. Также читатели могут ознакомиться с​ художественными произведениями писателей и поэтов фронтовиков: Бориса Васильева, Константина​ Симонова, Виктора Астафьева, Александра Твардовского, В .Быкова. ​ Сегодня - очень важный день, который напоминает нам об ужасах войны и хрупкой ценности мира.