Обзор военной и патриотической литературы «От героев былых времён»

«Библиотечный десант» Адлерской Центральной детской библиотеки высадился в лицее № 59.

Для учащихся начальной школы был проведён тематический обзор военной и патриотической литературы «От героев былых времён». Библиотекарь Наталья Ахметгалеева рассказала ребятам о книгах, посвящённых героям Великой Отечественной войны: командирам, солдатам, детям, партизанам, всем, кто на фронте и в тылу приближал Великую Победу. Так же, познакомила учащихся с лучшими произведениями о Великой Отечественной войне: Александр Твардовский «Василий Тёркин», Валентин Катаев «Сын полка», Борис Полевой «Повесть о настоящем человеке», Анатолий Митяев «Подвиг солдата: рассказы о Великой Отечественной войне», Сергей Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне». Юный волонтёр детской библиотеки Иван Федосеев прочитал школьникам рассказ Сергея Алексеева «Плавучая батарея» о героической обороне Севастополя. Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства героических страниц нашей истории. Эти произведения вечны, как вечны лучшие человеческие чувства: любовь к Родине, потребность самоотверженно защищать свою страну, дом, родных.