Патриотический час «Служу России»

В Адлерской детской библиотеке прошёл патриотический час для учащихся СОШ 49 «Служу России», посвящённый Дню Защитника Отечества.

Рассказ библиотекаря Натальи Ахметгалеевой сопровождался презентацией, из которой ребята узнали об истории возникновения праздника.
23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! Наши солдаты и офицеры доказали, что они с гордостью могут носить звание защитников Отечества. Учащиеся узнали о высшей государственной награде, присваиваемой за совершение героического подвига — Герой Российской Федерации. Во все времена в России есть люди, которые беззаветно любят свою родную землю и всегда готовы её защищать. В понятии защитник Родины заключён огромный смысл: любить, почитать и достойно стоять на стаже страны.
Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. Именно эти традиции чтили и по-настоящему дорожили ими наши отцы и деды, прошагавшие огненными дорогами войны. И сегодня, подрастающее поколение юных защитников, обязано равняться на этих достойных героических людей. Итогом мероприятия стало твёрдое утверждение, что служить в армии – почётное право и обязанность каждого гражданина России.