Павильон «Казань» в этно-парке «Моя Россия»

Этнографический комплекс «Моя Россия» – крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный парк в России, предназначенный для отдыха, развлечений и получения знаний.

«Моя Россия» объединила в себе элементы истории страны и ее прогрессивное развитие, конфессиональные культуры, современное искусство и просвещение. Павильон "Казань" в этно-парке "Моя Россия" работает при поддержке Министерства культуры Татарстана. Он представлен художественной галереей и студией ремёсел. Здесь можно увидеть:

• экспозицию "Татарские Узоры" , где продемонстрированы история и традиционные ремесла Татарстана;
  • работы современных художников; выставку "Великая Булгария";
  • лавка купца "Шелковый путь".

Казань — город с тысячелетней историей, столица Татарстана — самобытного региона, вошедшего в состав России в середине XVI века. Исторические и географические факторы обусловили расположение Татарстана на стыке двух крупных цивилизаций: восточной и западной, что объясняет многообразие его культурного богатства.