Познавательно-игровая программа «Незнайка и его друзья»

В Адлерской детской библиотеке в рамках акции «Библионочь-2024» прошла познавательно-игровая программа «Незнайка и его друзья».

Гостей праздника встречали «настоящие книжные» Незнайка и Знайка, которые всех приветствовали и угощали конфетами. В ходе праздничной программы юные посетители мероприятия побывали в роли друзей Незнайки – маленьких жителей Цветочного города. В роли Знайки поучаствовали в «очень заковыристой» викторине «Обо всём на свете». В роли Тюбика нарисовали литературных героев любимых детских произведений. А ещё, ребята побывали в роли доктора Пилюлькина. Померили температуру, повторили что такое «здоровый образ жизни» и как важно его соблюдать с самого детства, сделали весёлую зарядку. Роль Винтика и Шпунтика пришлась особенно по душе мальчишкам. Они сами починили библиотечный стул! Мероприятие прошло в тёплой семейной обстановке, так как к нам в библиотеку пришли ребята с родителями. «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова - любимая книга не одного поколения детей и взрослых. Незнайка и сегодня покоряет сердца современных мальчишек и девчонок своей бурной фантазией, весёлым характером, задором и оптимизмом. С ним не заскучаешь ни на воздушном шаре, ни в Солнечном городе, ни даже на далёкой Луне. Яркая презентация, мультипликационные фильмы, мастер-класс по изготовлению Цветочного города, танцы, подвижные игры, задорная музыка, и конечно же, чтение вслух любимых книг, создавали праздничное настроение для всех посетителей детской библиотеки. «Библионочь-2024» прошла на ура!