Прекрасный Крым глазами русских художников

Крымский полуостров всегда привлекал и восхищал людей искусства.

Живописный Крым любили многие русские художники, писатели, поэты, театральные деятели и музыканты. Великолепные пейзажи и удивительные места полуострова оставили след в творчестве и судьбе многих художников.
Каждый из живописцев, работавших в Крыму, нашел в нем нечто своё, заветное и необычное. Произведения этих авторов стали своеобразным связующим звеном, соединяющим зрителя с крымским пейзажем, порою совсем ему неизвестным, но пробуждающим в нем чувства и переживания, связанные с неистребимой силой любви человека к природе. И, так как культура и искусство полуострова развивались под воздействием многих культурных традиций народов, в разное время населявших эту землю, то здесь сконцентрировались все самые лучшие их достижения и в архитектуре, и в творчестве. Друзья, в нашем ролике мы предлагаем к просмотру великолепные живописные полотна русских художников, созданные в разное время, но неизменно прекрасные.