Путешествие по волшебному миру сказок Пушкина «В царстве славного Салтана»

Сегодня гостями Адлерской детской библиотеки стали ребята детского сада № 92.

Для них была подготовлена познавательная программа, посвящённая Александру Сергеевичу Пушкину. В начале мероприятия библиотекарь Наталья Ахметгалеева познакомила юных читателей с биографией великого русского поэта и его творчеством. Далее ребята отправились в увлекательное путешествие по волшебному миру сказок Пушкина «В царстве славного Салтана». Дети отгадывали сказки по различным отрывкам, угадывали персонажей сказок по описанию, называли сказочные предметы из просмотренных видео, отправляли героев в нужные им сказки. При просмотре видеоролика «У лукоморья дуб зелёный», все хором декламировали это стихотворение. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями! Творческое наследие Александра Сергеевича Пушкина - вечно, как вечны лучшие человеческие качества: доброта, честность, дружба и любовь.