С Днём Здоровья, друзья!

Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый человек должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении.

Здоровье – основа счастливой жизни, радость от каждого прожитого дня, сберечь его – непростая задача, но она должна быть выполнена. Ни к чему в своей жизни человек не относится так безалаберно как к своему здоровью. И сколько бы ни призывали его вести здоровый образ жизни, он продолжает активно «дружить» с вредными привычками и считает, что здоровье дано навсегда. И только тогда, когда приходят болезни, человек начинает пытаться что-то исправить, но часто бывает уже слишком поздно. Поэтому, очень важно вести здоровый образ жизни, начиная с детства. Для этого нужно регулярно выполнять совсем несложные правила здоровья и следовать им всю жизнь. Тогда вы будете здоровы, энергичны, дружелюбны и счастливы!
В Адлерской детской библиотеке регулярно проходят мероприятия, посвящённые спорту, здоровому образу жизни: диалоги у тематических выставок, презентации, физкультминутки, уроки здоровья, конкурсы рисунков. Наша библиотека принимает активное участие в краевых и городских праздничных спортивных мероприятиях, акциях и ЗОЖ программах.