Сказка «Улитка и Кит»

В Адлерской детской библиотеке прошёл праздник, посвящённый Дню Знаний для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья адлерского реабилитационного центра.

Ребята и их родители попали в настоящую сказку «Улитка и Кит», поставленную по мотивам одноимённой книги Джулии Дональдсон. Мир так огромен и интересен, а Улитка так мала, но кто мог подумать, что именно крохотная Улитка спасет своего большого друга Кита. Кит попадает в беду: сильной волной от моторных лодок его сносит слишком близко к берегу. Начинается отлив, и Кит оказывается на песке. Ему грозит гибель. Спасает Кита Улитка. Добравшись до прибрежного городка, она приползает в школу и оставляет на доске влажную надпись: «Спасите Кита!». После чего все жители городка бросаются на выручку морскому гиганту. Кит спасен, он уплывает в море. Как важно во время придти на помощь, попавшему в беду, как важно уметь читать и писать, как важно иметь доброе сердце!
А ещё, юные гости праздника с интересом познакомились с тематической выставкой энциклопедических детских изданий и захотели стать полноправными читателями детской библиотеки. Праздник получился добрым, поучительным и весёлым! Каждый маленький участник мероприятия получил в подарок рюкзак со школьными принадлежностями. Ребята дружно решили, что будут получать за свои знания только пятёрки!