Спортивное путешествие-воспоминание «Сочинской Олимпиаде – 10 лет!»

О, спорт, ты – мир! Этот лозунг красной нитью прошёл через века и вместе с Олимпийским огнем дал старт грандиозному мероприятию – Олимпиаде 2014 года!

Город Сочи, а вместе с ним вся Кубань и Россия стали гостеприимными хозяевами XXII зимних Олимпийских игр. В 2024 году исполняется 10 лет со дня проведения сочинских Олимпийских игр. Несомненно, этот грандиозный праздник спорта, молодости, побед, гордости за свою страну оставил неизгладимый след в сердцах россиян и гостей Олимпиады. Физическая культура, спорт, здоровый образ жизни являются залогом здоровья общества, в том числе и нравственного. Работники Адлерской детской библиотеки не остаются в стороне от столь знаменательного события, как наша сочинская Олимпиада. Регулярно в библиотеке проходят мероприятия, посвящённые сочинским зимним состязаниям: беседы, викторины, «олимпийские минутки», «зарядка для будущих чемпионов». Сегодня в детской библиотеке прошло спортивное путешествие-воспоминание «Сочинской Олимпиаде – 10 лет!». Учащиеся семейной школы с интересом слушали библиотекаря Наталью Ахметгалееву об удивительном странствии Олимпийского факела, создании гимна Сочинской Олимпиады, забавных талисманах нашей Олимпиады, спортивных состязаниях и великолепных наградах зимней Олимпиады. Ребята с радостью поучаствовали в викторине по зимним видам спорта.
Будущее России за юным поколением. Одним из основных направлений работы Адлерской детской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни через физкультуру, спорт, активную жизненную позицию. Мы верим, что среди чемпионов будущих Олимпиад будут и наши читатели!