Виртуальное путешествие по памятным архитектурным местам Сочи

Сегодня гостями Адлерской детской библиотеки стали учащиеся СОШ № 25.

Вместе с методистом Людмилой Ефременко ребята совершили виртуальное путешествие по памятным архитектурным местам нашего прекрасного города. Мероприятие было посвящено Году архитектуры в городе Сочи. Сочи - город на юге России в Краснодарском крае, расположенный на побережье Чёрного моря. Это самый оживлённый морской курорт страны и столица Зимней Олимпиады 2014 года. Сочи ещё именуют летней столицей России, а также «черноморской жемчужиной». Город Сочи богат своей историей, архитектурой и памятниками федерального значения. В ходе мероприятия учащиеся узнали историю строительства Зимнего театра, сочинского цирка, библиотеки имени Пушкина, морского и железнодорожного вокзалов, Дендрария и парка «Ривьера», монумента Михаила Архангела, смотровой башни на горе Ахун. А так же, совершили виртуальное путешествие по великолепным олимпийским объектам Сочи. Говорить о достопримечательностях нашего города можно бесконечно. Каждый уголок Большого Сочи дышит богатой историей, привлекательной и самобытной архитектурой, наполнен легендами и тайнами. Друзья, давайте вместе любить и беречь свой город, изучать его богатейшую историю и бережно относиться к памятникам архитектуры.