Всемирный день поэзии

21 марта отмечается Всемирный день поэзии.

Разные поколения читателей Адлерской детской библиотеки знают, читают и любят поэзию. И мы, библиотекари, гордимся этим! Поэзия - удивительная вещь. Она заставляет нас по - новому смотреть на мир, дает возможность выразить чувства, которые накопились в сердце, возвышает нас над миром повседневности, будничности и обогащает духовно, помогает нам быть добрее, решительнее, нежнее и мужественнее. А какими же должны быть стихи для детей? Они должны быть увлекательными для ребенка. Соответствовать его внутренней потребности: радоваться жизни, испытывать яркие эмоции, открытия. Удивлять новым видением мира, давать повод для игры, фантазии, воображения. Мелодия стиха, магия сочетания звуков и красота слов завораживают детей. Высокая поэзия даже в начальный период жизни малыша способна заложить основы красоты и гармонии. Поэтому, уважаемые родители, читайте детям стихи с самого раннего возраста!