«Зелёный урок» в лицее №59

Друзья, наш «библиотечный» десант» высадился в лицее № 59.

Для учащихся начальных классов библиотекарем Адлерской детской библиотеки Натальей Ахметгалеевой был проведён «Зелёный урок», посвящённый Кавказскому государственному природному биосферному заповеднику имени Христофора Георгиевича Шапошникова. Целью данного мероприятия было формирование представления учащихся о заповедниках и о причинах их создания. Библиотекарь старалась донести до ребят информацию о значимости заповедников в жизни человека. Познакомила школьников с Кавказским биосферным заповедником, его географическим положением, растительным и животным миром. Рассказала о природоохранной деятельности работников заповедника, которые передали в дар учащимся новую книгу сказок о Красной Поляне. Адлерская детская библиотека старается развивать у детей умение видеть красоту родной земли. Воспитывать любовь к родному краю, бережное отношение ко всему живому.