Дарите книги с любовью!

Центральная районная библиотека Адлерского района г. Сочи провела акцию «Дарите книги с любовью!», приуроченную к Международному дню дарения книги.

Он отмечается 14 февраля в более чем 40 странах мира – люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему «Книга — лучший подарок» и не теряет своей ценности даже в век технологий.

15.02.23 1 1
Президент Российского книжного союза Сергей Степашин отмечает: «Дарение книг — прекрасная народная традиция, которую важно возродить и развивать. День книгодарения вовлекает в чтение и нечитающую аудиторию, в том числе детей и подростков. Акции, посвященные этой дате, оказывают большую поддержку всей книжной отрасли, которая сегодня испытывает на себе множество вызовов. Кроме того, программы дарения книг обладают весомым социальным значением. Люди делятся своими любимыми книгами с друзьями, компании передают тиражи новых изданий в школьные, сельские, региональные библиотеки. Книги становятся доступными для множества потенциальных читателей, поднимают образовательный, интеллектуальный уровень юных и взрослых россиян. Этот день напоминает нам, что выразить любовь к кому-то так просто — нужно подарить ему добрую, хорошую книгу, которая расскажет о ваших чувствах и подарит настоящую радость».

15.02.23 1 2