День борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

К сожалению, распространение наркотиков по-прежнему является одной из серьезнейших угроз, не оставляющей равнодушным никого из нас.
Наркомания – это явление, которое необходимо предупреждать, и делать это общими усилиями. 26 июня в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты Библиотеки № 13 (м/р Блиново) Харченко Е.И. и Сергеева И.А. провели уличную акцию «Я выбираю жизнь!». К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Просто скажи НЕТ!», у которой участники акции могли узнать о том, что такое наркотики, в чем состоит опасность их употребления, какая ответственность предусмотрена российским законодательством за употребление и хранение наркотических средств. В ходе акции были розданы антинаркотические буклеты и памятки.

30.06.2022 5

30.06.2022 7