Правовой десант «Ваши возможности с «Консультант Плюс»

Формирование правовой культуры молодёжи – одна из важных государственных задач.

Только уважая законы, сохраняющие многовековые ценности добра и справедливости, защищая права и интересы каждого, мы можем строить новое общество. Действительно, правовая культура – это составная часть культуры общества, и современный человек должен знать её основы. Однако реальное положение в области правовой грамотности населения, в том числе и молодёжи, характеризуется рядом негативных явлений - это юридическое невежество, правовой нигилизм, правовая невоспитанность. Поэтому очень важно формировать правовую культуру и правовые компетенции учащихся, воспитывать правосознание и законопослушание.
Центр правовой информации центральной районной библиотеки Адлерского района познакомил учащихся старших классов МОБУ СОШ № 49 им. Н.И. Кондратенко с крупнейшим правовым информационным ресурсом «Консультант Плюс». Благодаря правовому десанту «Ваши возможности с «Консультант Плюс», ребята узнали, о возможностях ресурса, его разделах, системе поиска в нем информации и о том, как можно упростить работу с платформой.