Урок памяти «Чернобыль. Горькая память и вечная боль»

26 апреля 1986 года слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о катастрофе, которая стала крупнейшей за всю историю существования ядерной энергетики.

Эта страшная авария затронула судьбы миллионов людей. В Центральной районной библиотеке Адлерского района города Сочи прошёл урок памяти «Чернобыль. Горькая память и вечная боль», на который были приглашены студенты Сочинского института (филиала) РУДН.

На мероприятии выступил наш почётный гость – Масеев Валерий Степанович, председатель общественной организации инвалидов «Чернобыль». Ребята узнали о том, как, жертвуя собой, тысячи наших соотечественников, в том числе и земляки, принимали участие в ликвидации аварии на ЧАЭС. Также им рассказали о страшных экологических последствиях, нанесённых радиацией на территориях Украины, России, Беларуси и Западных стран Мира.

По завершении мероприятия Валерий Степанович ответил на вопросы собравшихся и преподнёс в дар читальному залу библиотеки Книги Памяти, посвящённые нашим землякам — героям Чернобыля.