Ярмарка профессий «Мир библиотекаря»

«Библиотека – это что-то вроде магического кабинета. Там заколдованы лучшие души человечества, но они ожидают нашего слова, чтобы выйти из немоты. Мы должны открыть книгу, и тогда они очнутся».
Хорхе Луис Борхес

Выбор профессии в жизни каждого человека – дело серьёзное. Любимое занятие – это счастье для человека. На Ярмарке профессий «Мир библиотекаря», которая состоялась в Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи, об удивительно интересной профессии библиотекаря, насчитывающей свыше 4 тыс. лет, узнали ребята государственного казённого учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Адлерский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».
Работа в библиотеке – это не только выдача и приём книг. Библиотекарь – хранитель книг в прямом и переносном смысле. Ему известны секреты классификации книг, составления библиографических справочников и каталогов. Уже несколько лет на рынке труда наблюдается спрос на представителей данной профессии, несмотря на то, что специалистов каждый год выпускается немало.
Ребята с увлечением послушали о работе библиотекаря, познакомились с каталогом, абонементами, читальным залом, а также программой мероприятий библиотеки на июнь.